Новости
Заказывайте
с 12 до 21:45

5 мифов о доставке еды

5 мифов о доставке еды В XXI веке доставка еды стала демократичной, массовой услугой. Но всё ещё существуют стереотипные представления о доставке блюд на дом и в офис, которые возникли много лет назад и сейчас уже потеряли актуальность. Сервисы доставки еды развиваются гораздо быстрее, чем исчезают устаревшие мифы. И нередко человек, решивший впервые воспользоваться этой услугой, с удивлением понимает, что всё совсем не так, как он представлял… Какие же мифы о доставке готовых блюд уже давно неактуальны?

Миф №1. Это дорого

Да, до сих пор ещё многие считают, что заказать еду – это «шикануть». На самом деле доставка обедов и ужинов сейчас обходится даже дешевле, чем поездка в ресторан. Практически все рестораны из-за высокой конкуренции предлагают бесплатную доставку блюд в офис и на дом. Вы экономите на проезде и не тратите зря времени (а в обеденный перерыв или после рабочего дня, когда навалилась усталость, это особенно актуально).

Проанализировав цены различных заведений – вы сможете найти выгодные предложения, низкие цены и акции. Наверняка где-то в городе готовят ваши любимые роллы или пиццу дешевле, чем в ресторане поблизости! Заказывайте – привезут.

Кроме того, вы можете использовать дополнительные возможности бонусных программ. Например, за каждый заказ бонусы в размере от 10% потраченной суммы – независимо от того, в каком кафе, пиццерии или ресторане вы сделали заказ.

Миф №2. На дом доставляют только пиццу

Ничего подобного! Вам привезут и суп, и горячее, и салаты, и десерты. Наиболее популярные блюда среди заказывающих еду на дом – это пицца, роллы, суши, воки, гамбургеры, осетинские пироги, шашлыки. Но предложения по доставке предлагают и рестораны с классической европейской или русской кухней, с китайской и японской, испанской и итальянской. Хотите солянки, борща или харчо? Будете спагетти или антрекот? Мечтаете о чизкейке или пироге со смородиной? Заказывайте!

Миф №3. Надо сохранить листовку с номером телефона сервиса доставки

Совершенно неактуально! Зачем хранить рекламную макулатуру? Не нужно даже забивать телефонную книгу номерами ресторанов. Ведь у вас же есть интернет, а значит, заказ можно сделать с компьютера или мобильного приложения. Если предпочитаете колл-центр, то телефоны тоже найдёте на сайте. Более того: сейчас можно даже не делать закладки на десятках сайтов ресторанов, а использовать только сайт и приложение ресторанного агрегатора. Один сервис доставки еды на все рестораны, очень удобно.

Миф №4. На окраину города заказ будут везти три часа

Пробки в мегаполисе – страшное зло. Но вам на помощь, опять же, готов прийти интернет. Во-первых, можно использовать карту, чтобы найти ближайшие к вам заведения.

Миф №5. Ночью спят, а не едят

Сейчас есть немало заведений, которые готовы доставить вам любимую пиццу, суши или шашлыки в три часа ночи. Как их найти? Необязательно гуглить. Можно просто позвонить в колл-центр ЗакаЗаки или зайти на сайт: вы сразу увидите, какие рестораны сейчас открыты.


Возврат к списку